Напротив — это очень полезно!                    big20091222114151
Конечно, если вы знаете, как это делать правильно.

Друзья мои, сегодня я хочу поделиться с вами очень мощной техникой, которая поможет вам раскрыть силу вашего сознания.

Более того — эта техника изменит вашу жизнь и приведет вас к воплощению ваших мечтаний и устремлений.

Эти техника называется: «Творческое воображение», или «Созидающая визуализация».

В одной из моих статей я уже рассказала вам о том, как использовать альфа-уровень сознания в медитациях. А сейчас я хочу рассказать, как обращаться к своему подсознанию для того, чтобы формировать свою реальность.

Допустим, вы надеетесь стать более уверенным, хотите похудеть или покончить с плохой привычкой. В технике «Созидающая визуализация» мы используем силу воображения для создания мысленного образа того, чего мы хотим достичь или обрести.

Ваша цель может относиться к любому уровню:

  • физическому,
  • эмоциональному,
  • умственному,
  • духовному.

Назависимо от того, какова ваша цель, техника, в целом, одна и та же: Вы воображаете в своем сознании желаемый результат. Cуществуют научные доказательства того, что с помощью воображения, или чувственной визуализации можно существенно улучшить спортивные результаты, ораторское искусство, сценический талант и многое другое из того, что требует практики. Существуют, также, многочисленные научные доказательства того, что чувственная визуализация может быть использована для телесного исцеления.

Влияние разума не ограничивается только лишь улучшением эмоций, навыков и физического здоровья. Ваш разум способен оказывать влияние на мир за пределами вашего очевидного физического контроля.

Другими словами, ваш разум способен создавать удивительные стечения обстоятельств, способствующие вашему продвижению навстречу своим целям. Эти обстоятельства могут казаться не имеющими к вам никакого отношения и совершенно вне вашего контроля.

Техника, о которых я вам здесь расскажу,  не просто делает вас более сосредоточенными на своих целях. Она непосредственно влияет на вашу реальность.

Созидающая визуализация.

Она включает в себя воображение, или визуализацию конечного результата вашей цели или желания, пока вы находитесь на альфа-уровне сознания.

Идея созидающей визуализации известна в течение многих веков. Она снова обрела популярность в 1970-х годах, когда  Шакти Гавэйн написала о ней одноименную книгу, ставшую бестселлером.

Ваша визуализация должна быть в «настоящем времени». Допустим, вы хотите иметь собственный новый престижный автомобиль. Вы должны вообразить себя за рулем автомобиля и почувствовать этот момент так, как будто это происходит сейчас, а не когда-то в будущем.

Другими словами, гораздо лучше ощутить чувство радости от владения автомобилем, чем чувство желания владеть им.

Для того чтобы визуализация была более эффективной,  нужно создать мысленный экран напротив ваших глаз. Этот экран может быть подобным экрану, который вы видите в кинотеатре. Он должен быть впереди, напротив ваших глаз, и поднят на угол примерно 20− 25 градусов.

Экран должен быть перед вами на расстоянии, по крайней мере, двух метров. Сделайте экран настолько большим, насколько можете, как экран в кинотеатре.

Попробуйте это прямо сейчас.

Закройте глаза и мысленно представьте перед собой экран, поднятый примерно на 20 градусов над горизонтом и расположенный на расстоянии, по крайней мере, двух метров. В процессе созидающей визуализации проецируйте образы на этот экран.

Если вы надеетесь сбросить лишний вес, посмотрите на себя здорового и находящегося в отличной форме. Ощутите радость от своего стройного и  красивого тела. Прочувствуйте гибкость и легкость своего тела…  Представьте, как вы на пляже раздеваетесь, заходите в воду и плывете, в своем стройном и упругом теле…

Если вы занимаетесь продажами, посмотрите на себя во время удачной  сделки. Смотрите, как ежемесячно растет ваша прибыль. Как у вас нет отбоя от клиентов…

Усильте свое созидающее воображение.

Если вы испытываете затруднения с визуализацией, используйте технику, которая называется «беспрерывный поток». В этой технике вы мысленно описываете то, что видите.

Делайте описание настолько подробным, насколько возможно. Например, если вы худеете, проговаривайте, как выглядит ваше идеальное тело, как вы двигаетесь, ходите, как восхищаете окружающих…

По мере подробного описания картины вы обнаружите, что образ приобретает все больше деталей. Это, в свою очередь, дает вам еще больше вещей для мысленного описания. Одно питает другое, и ваш предполагаемый образ становится все более ярким.

Не спотыкайтесь о термин «визуализация». У разных людей разные преобладающие чувства. Самым распространенным преобладающим чувством восприятия является зрение. Именно поэтому у большинства людей хорошо работает процесс визуализации. Однако, у некоторых людей преобладающими чувствами могут быть и осязание, и слух, и обоняние.

Эти люди могут с трудом «визуализировать», но могут быть способны точно представлять себе звуки, запахи или ощущения. Для этих людей важно включить эти чувства в свои «мысленные образы».

Те, кто, к примеру, родился слепым, все же способны к созидающей визуализации, однако вместо видения образов они могут приобретать внутренний опыт через использование мысленных чувств обоняния, слуха, вкуса и осязания.

Как увеличить эффективность созидающей визуализации:

  1. Делайте образ настолько реалистичным, насколько возможно.
  2. Включайте движение, сделайте экран трехмерным. Старайтесь видеть цвета и формы.
  3. В случае затруднений с визуализацией применяйте технику «беспрерывного потока».
  4. Испытывайте эмоции, связанные с образом. Радость, счастье, ощущение исполнения. Как бы вы себя чувствовали, если бы у вас было то, что хотите? Вообразите и исследуйте это чувство. За мыслями без эмоций нет энергии и силы. Испытывайте эмоции от обладания тем, что вы хотите.
  5. Задействуйте свои другие чувства. Почувствуйте ветер, дующий вам в лицо; представьте связанные с образом ароматы. Чем больше вы привлекаете чувств, тем более реальным является образ в вашем подсознании.

Помните: чем более реалистичен процесс визуализации, тем лучше и быстрее результаты.

 

Related posts:

  1. Немного о медитации...
  2. Первые шаги к вашей мечте
  3. Счастье жить...
  4. Поймай удачу за хвост
  5. Что ты хочешь от жизни?