С Новым годом и Рождеством тебя, мой дорогой друг!

442

В каждом из нас, подобно бутону, ожидающему расцвета, сокрыто особое призвание.

Это призвание и является нашей целью, ожидающей своего выражения.

Ты ответственен за то, чтобы пробудить, очистить и выразить эту истину в собственной жизни.

Рождественские каникулы — это особое магическое время, когда «небеса открываются» и Вселенная особенно чутко реагирует на наши мысли и слова. И сейчас самое время задуматься о своей жизни, своей цели, предназначении, своей миссии на земле.

Предлагаю тебе использовать это время, чтобы сделать твою жизнь такой, какой ты хочешь. Прямо сейчас, возьми бумагу, ручку, и начинай писать сценарий своей жизни. Не ограничивай себя ничем. Пусть выльется все, о чем ты мечтаешь с детства. Это может быть волшебная сказка, рассказ, роман, сценарий к фильму…

Вспомни, с чего начинаются все волшебные приключения?

С того, что какая-либо волшебная сила — золотая рыбка, фея, джинн и т.д., спрашивает героя: «Какое твое самое сильное желание?»

И только после этого начинаются чудеса!

В предыдущих статьях мы уже говорили о твоей мечте, твоей цели и твоем успехе.  И если ты уверен в своем желании — вперед!

Твое сознание, твое желание выбирает конечный пункт твоего путешествия. А ты своими руками пишешь сценарий своей жизни!

Приведу в пример сказку, которую я написала десять лет назад сразу после развода.

Бабочка.

Я вышла из здания суда счастливая, опьяненная свободой.

Легкомысленно помахав рукой на прощание бывшему мужу, направилась в сторону дома.

Окружающий мир полностью отражал моё состояние — солнце сияло, как улыбка на моем лице, птицы радостно перекликались, как и мои мысли. Почки на деревьях лопались, и что-то расцветало в моей душе.

С этим нельзя было идти домой!

Я шлепнулась на скамейку в ближайшем сквере. Щурясь и улыбаясь, как кошка на солнышке, я стала прислушиваться к своим ощущениям. А они никак не ассоциировались со словом «развод».

Взгляд скользил по деревьям, молодой травке, блаженным лицам людей на соседних скамейках. Постепенно мысли успокаивались, становились плавнее, уходили, оставляя место созерцанию.

Что-то подобное….было со мной….очень давно, когда я была влюблена по уши и смотрела на мир сквозь водопад чувств.

Ликование сменилось любопытством. Ведь объекта любви у меня нет. Откуда это острое ощущение влюбленности?

Вдруг яркое пятнышко мелькнуло среди деревьев.

Бабочка! Боже мой! Вот ответ! Все встало на свои места.

Я только что вылезла из душного кокона, в котором мне когда-то было тепло и уютно, а потом стало тесно и душно! Еще недавно я была гусеницей — нелюбимой, но удобной женой. Мне понадобилось время, чтобы созреть, вырасти в своих глазах, полюбить себя и освободиться из этого плена.

И вот сегодня, в этот необыкновенный весенний день родилась я — прекрасная яркая бабочка, любящая себя и окружающий мир и радующаяся жизни без оглядки на прошлое и без страха перед будущим!

Ты заметил, что моя сказка не имеет конца? Это потому, что я продолжаю писать свою жизнь и у меня еще много планов на будущее.

Надеюсь, ты воспользуешься этим случаем, и изменишь свою жизнь к лучшему.

Related posts:

  1. Ты творец своей жизни!