7133Друзья,  бывает у вас такое,  когда от одной мысли о чем-то вас  бросает в дрожь,  или вдоль позвоночника вы чувствуете холодок?

Или наоборот,  когда по телу разливается тепло и спокойствие, и вы понимаете, что все происходит самым лучшим образом?

У нашего тела есть масса сигналов, которыми оно подсказывает нам верный путь.

Стоит только захотеть и начать снова слушать и слышать свое тело — и вы будете постоянно получать эти подсказки и быстро принимать верные решения.

Почему начать снова? Потому что эта способность есть у каждого из нас с самого детства, но социум наложил свой отпечаток и перекрыл наши способности.

Мы слишком много думаем, и, чаще всего,  думаем мысли, которые за нас придумали другие люди — родители, учителя, писатели, значимые люди из телевизора...

Ну, а если вы не прислушиваетесь к своим истинным желаниям, если вы не честны перед  самим собой,  если вы занимаетесь нелюбимым делом,  живете в отношениях, которые не делают вас счастливыми, не уделяете времени отдыху и простым радостям,  не проводите время с теми, кого любите, если вы руководствуетесь ложными ценностями — то в результате вы предаете самих себя.

И тут наше тело сразу же дает вам сигнал — и подсказывает вам, что вы идете не по своему пути.  И эта подсказка часто приходит в виде  излишнего веса или  болезней.

Да-да,  полнота или болезнь — это подсказка вашего тела  и возможность исправить те ошибки, которые не позволяют вам жить полноценной счастливой жизнью.

Ведь состояние физического здоровья — это только индикатор того, насколько вы внутренне здоровы — а именно, насколько счастливой, наполненной и полноценной жизнью вы живете.

Почему же тело говорит с нами таким жестоким способом, как боль?

Просто потому, что по другому многие  люди просто не слышат.

Потому, что разучились слушать свое тело и получать ценнейшие подсказки от него.

А оно говорит сначала шепотом, потом в полный голос, и если человек не слышит,  тело  начинает кричать — через боль и страдания…

Следовательно, полнота и болезни — это сигнал от нашего тела, которое говорит нам обратить внимание на что-то очень важное. Другими словами, болезнь — это просто способ нашего тела говорить с нами.

Возможностей и способов научиться слушать свое тело масса. И главный из них- повышать  чувствительность своего тела — сенситивность.

И можно начинать эту работу с повышения чувствительности рук. Каждый день в свободное время можно помассировать пальцы рук,погладить круговыми движениями центры ладоней. Можно поглаживать ладонями различные поверхности, прислушиваясь к своим ощущениям, брать в руки различные предметы ощущая их руками, а не рассматривая глазами. Поглаживать свое тело, прислушиваясь  к тому, что говорят Ваши руки. Прислушиваться к своему дыханию, биению сердца… Пробовать разные продукты, ощущая их вкус…

В общем, обратить внимание внутрь себя…

Есть специальные медитации, методики релаксации и много различных техник. Главное, не просто прочитать про это, а начинать делать. Ведь только так вы сможете  научиться слышать послания своего тела…

Related posts:

  1. Любить себя, как собственного ребенка...
  2. Мудрость тела
  3. Как изменить судьбу?
  4. Диеты пора сдать в утиль!
  5. Немного о медитации...