Дорогие мои друзья.

Сейчас убывающая луна и конец года, самое время  сделать генеральную уборку дома и, что еще важней, чистку своего внутреннего пространства от энергетической грязи — страхов, обид, чувства вины, зависти от темных и злых мыслей и тому подобного.

И целесообразно это сделать  в ближайшие выходные.

Первый шаг, который необходимо сделать, это инвентаризация вашей квартиры.

Вам нужно очистить свое жилое пространство от  всего ненужного, что вы  накопили.

Любая вещь, которую вы не использовали в течение последнего года, не поддерживает вас, и ваше тело это чувствует.

Главная цель очищения квартиры от старых вещей  — это увеличение вашей  энергетики. Очистив ваше пространство, вы сразу почувствуете большое облегчение и прилив энергии.

Не бойтесь расставаться с прошлым. Ведь вам нужно идти вперед.  А старые вещи, да еще и неиспользуемые, тянут вас назад.

После такой инвентаризации что-то можно раздать тем,  кто в этом нуждается, а что-то сжечь. Вещи, которые связаны для вас с тяжелыми воспоминаниями, нужно не просто выкинуть, а именно сжечь.

После этого, такую же инвентаризацию  необходимо провести на ментальном уровне.

Наверняка, в данный момент времени, у вас есть страхи,  скрытые обиды, разочарования, унижения и сожаления, как по отношению к себе, так и к другим людям.

Все ваши мысли типа: «Как бы я смачно отомстил своему обидчику» или «Эх, вот я дурак, надо было сделать вот это…» только тянут Вас назад и сосут вашу энергетику.

Эти мысли имеют негативный оттенок, а значит, всякий раз, когда вы об этом вспоминаете, в вашем организме формируются химические вещества, которые влияют на ваше настроение и снижают вашу энергетику.

Поэтому ментальная инвентаризация даже важнее внешней.

Ведь вы постоянно носите этот груз с собой, в отличие от старых вещей в вашей квартире.

Все ваши мысли о прошлом приблизительно  можно разделить на четыре типа:

  1. Сожаления о личных ошибках
  2. Вы кого-то обидели и теперь вам стыдно
  3. Вас кто-то обидел, и вы хотите отомстить
  4. Страхи.

Так вот, выделите день, берите четыре листка бумаги и подписываете каждый соответственно. И начинаете работать с прошлым. Уделите этому достаточно времени. И лучше делать это в одиночку, чтобы никто  вас не отвлекал.

Сядьте поудобней и начинайте вспоминать, на что или на кого у вас имеются негативные воспоминания. Расслабьтесь и просто пройдитесь  памятью по вашей жизни. Все основные обиды, страхи и сожаления всплывут сами собой.

Каждый такой момент записываете на тот или иной листок. После того, как основная инвентаризация прошла, берете первый листок с вашими ошибками.

И скажите примерно следующее : «Да, я ошибался. Но сейчас я знаю, как поступить в такой ситуации и теперь это не имеет значение. Моя жизнь — настоящее. И я двигаюсь вперед».

Это примерный ход ваших мыслей. Основная задача — понять, что это уже свершилось, вы осознали свои ошибки и знаете, что теперь делать.

Далее переходите к вашим обидчикам и тем, кого обидели вы.

Говорите каждому из своих обидчиков примерно следующее: «Да, когда-то ты сделал мне очень плохо. Мне было очень обидно, но теперь это в про­шлом, этого нет, как будто и не было, — я прощаю тебя!»

Самое важное говорить это искренне, от всего сердца.

Не задерживайтесь с кем-либо подолгу, переходите от человека к человеку, но поговорите с каждым и простите, и попросите прощения у тех, кому сами могли причинить боль.

Если появятся слезы, не сдерживайте их. Это очень хорошо. Слезы дают облегчение, с ними уходит все, что мучило вас и давило, все, что не вернется теперь никогда.

Таким образом, напротив каждый обиды пишите -  Я прощаю тебя. Я живу в  настоящем.

Так же с чувством вины, если есть те, кого обидели вы, скажите им: «Прости меня, мне очень жаль, Я люблю тебя!»

Переходите к страхам. И скажите им : «Страх живет в моих мыслях о  прошлом или о будущем, я же живу в настоящем, а здесь и сейчас — нет ничего на свете, чего стоит бояться!

Теперь это необходимо закрепить позитивным настроем.

Мысленно скажите себе —

«ДОСТАТОЧНО. Я  побывал в прошлом по собственному желанию. Моя жизнь в настоящем и в ней нет места всем этим переживаниям прошлого.

Я живу.  Я двигаюсь вперед и  никогда не вернусь к себе пре­жнему. Я уже Другая.

У меня есть цель в жизни -  (Четко сформулируйте конкретную цель, движение к которой наполняет вашу жизнь радостью, смыслом, что-то свое.)

Я уверена в своих силах, я сделаю все, чтобы моя жизнь стала полноценной и счастливой.  И это действительно так!»

Если вам удастся провести эту ментальную уборку в нужном ключе, вы почувствуете легкость и блаженство. Вы снимете огромный груз, тяжесть с души.

А ко всем вашим воспоминаниям прошлого вы будете чувствовать РАВНОДУШИЕ.

Далее берете вещи, предназначенные для сжигания и листы бумаги с вашими страхами, обидами и прочей грязью, и едете в ближайший лес или поле  И СЖИГАЕТЕ.

Это необходимо сделать в незнакомом вам месте, чтобы окончательно оборвать вашу связь с прошлым.

Когда это все загорится, еще раз прочувствуйте, как сгорают в огне ваши негативные мысли, как вы освобождаетесь от груза обид и разочарований. Прямо можете мысленно брать каждую такую мысль и бросать ее в огонь.

В конце, когда останутся только угли, проговорите  свою позитивную установку.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ —  Старые вещи вы можете собрать накануне, но вот инвентаризацию мыслей и их сжигание надо произвести в один день.

Поэтому заранее подготовьтесь и продумайте свои действия...

После процесса сжигания вашей энергетической грязи — СДЕЛАЙТЕ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ В ДОМЕ.  Вычистите до конца все остатки и всю затхлую энергетику прошлого.

И проведите очистительный ритуал со свечами.

Здесь я даю два варианта ритуалов очистки.

http://yadi.sk/d/7pKQ9VD40yW2b

 

 

 

Related posts:

  1. Процветание. Как это сделать на Земле?
  2. Диеты пора сдать в утиль!