Дорогие друзья.

Солнечное затмение,  которое состоится сегодня,  03.11.2013г., начнется 14:04:40 по Московскому времени.

Максимум (пик): 16:46:28 , конец: 19:28:21

И будет проходить в знаке Зодиака Скорпион. Затмение в Скорпионе активизирует кризисы и экстремальные ситуации. Оно дает импульс к трансформации, выходу на новый качественный уровень, и будет побуждать нас к поиску своего пути, к размышлениям о кармическом предназначении. Это будет полное солнечное затмение, а посему, влияние, которое оно окажет на людей, будет очень ощутимым.

Давайте посмотрим, как описывают состояние Земли в период затмений ученые физики. Уникальные исследования выполнены 11 августа 1999 года, в день знаменитого солнечного затмения. Земля окружена магнитосферой, которая защищает все живое на планете от космического ионизирующего излучения. Ученые постоянно контролируют состояние магнитосферы, но 11 августа 1999 года они особенно тщательно наблюдали за ней.

По результатам измерений ученые пришли к выводу: «В тот момент, когда Луна перекрывала Солнце, Земля переживала сильное возбуждение, параметры ее электромагнитного поля резко изменились. Наша планета, как бы, выплеснула в Космос всю накопленную энергию. Потом ее потенциал пошел на убыль и, в какой-то момент, стал равен нулю. Затем Земля начала медленно выходить из состояния клинической смерти; электромагнитное сердце заработало вновь, но его параметры были уже иными: вектор поля изменил свою направленность, то есть наша планета возродилась в ином качестве».

Поверьте, все то же самое происходит и с нами. В солнечные затмения изменяются внешние обстоятельства, и все, что будет происходить с вами с период с 1 по 6 ноября — будет неслучайно.  Солнечное затмение открывает новый жизненный цикл. Оно выдвигает на первый план дела, требующие неотложного внимания, и приносят начало чего-то нового, оно дает событиям импульс, который может ощущаться в наших персональных делах в течение нескольких лет.

Солнечное затмение — время для корректирования судьбы: можно избавиться от негативных программ, а можно, наоборот,  внести в свою жизнь негативную программу. Поэтому следите за произнесенными словами, мыслями в этот день.

Перед затмением целесообразно подводить итоги прожитого, осознавать свой опыт и очищаться, трансформируя свои незрелые ощущения в благодарность и любовь, чтобы не загрязнять Информационное Поле Вселенной  ментальным мусором. А затем, как и наша планета,  мы перерождаемся и вливаем новую энергию в свое будущее, имея возможность начать новую жизнь.

В этот день займитесь чем-нибудь спокойным, перейдите к более легким нагрузкам, поскольку Ваша  энергия может находиться на более низком, чем обычно, уровне. Перед любым затмением благоприятно выдержать трехдневный пост. Этот период лучше провести в спокойной обстановке, не предпринимая активных действий и важных решений.

За полчаса до момента затмения желательно зажечь свечу, обойти с ней квартиру по часовой стрелке, читая молитву. Огонь хорошо очищает дом от негативной энергетики. Перед моментом затмения запишите то, что мешает вам жить внутри вас, и что вы хотите изменить в себе (страхи, комплексы, сомнения), исповедуйтесь перед собой.

Практика солнечного затмения дает возможность осознать и освободиться от внутренних страхов, негативных черт характера (например, лень, раздражительность и др.), которые тормозят движение жизни и мешают духовному развитию.

В солнечное затмение, которое почти всегда происходит с 29 на 1-й лунный день, т. е. в новолуние, очень хорошо подвести итог года, разобраться в своих ощущениях, где вы могли быть не правы, кого обидели, чего вы боитесь, за что переживаете. Любой страх в вас может притягивать неблагоприятные ситуации. Например, страх одиночества — притягивает одиночество, страх потерять стабильность в отношениях или материальной обеспеченности — потерю именно этих отношений или денег.

Мысль материальна, а подобное притягивает подобное. И вот именно  сейчас эти переживания, страхи вы можете, осознав их в себе и поблагодарив за все, чему они вас учили, просто отпустить навсегда.

Знайте, что момент солнечного затмения — уникальный. В этот период Вы можете не только избавиться от негативных ситуаций и ощущений, но и заложить программу исполнения своих желаний на целый год.

Первый час солнечного затмения — идеальный период для планирования мероприятий на год!

Самое важное правило в период затмений — постарайтесь в эти важные для всех нас и Земли дни быть источником только благих мыслей и желаний.

Проявляя агрессию, ссорясь и споря — вы только вредите себе, закладывая программу разрушения своего счастья. Запомните, в спорах истина не рождается. Наоборот, благодарите за все, что посылает вам судьба, желайте всем добра и света и тогда воочию увидите, что ваши мысли творят вашу жизнь. В эти дни вы становитесь магами своей судьбы и закладываете программу своего счастья и мира для всех. Когда сердце наполнено благодарностью в голове нет места для проблем.

Каждый из нас имеет возможность, начав с себя, привнести в этот замечательный мир частичку Любви и Благости и оставить этот бесценный дар своим потомкам.

Related posts:

  1. Темная зона — время активных действий
  2. Время пробуждения
  3. Время чистить конюшни!