Дорогие друзья.

Вы думаете, что это  я так рано начала поздравлять с Новым Годом?

Потому, что  астрологический новый год начинается  в зимнее солнцестояние,  22 декабря 2015 в 04:48 UTC или в 07:49 по московскому времени, когда Солнце входит в 0 ° зодиакального знака Козерог.

Зимнее солнцестояние — одна из главных солнечных точек года.
Начинается самый энергетически заряженный период времени, который реально меняет судьбу, активируя наше сознание.

3 дня до и 3 дня после солнцестояния Земля принимает огромный поток творческой энергии, это магическое, сакральное время перехода. Эти волшебные дни наполнены особой энергией, которая дает возможность собрать жемчужины мудрости и силу уходящего года, подвести черту под прошлым и заложить основы на будущее, загадать желания, посеять семена новых дел и нового состояния, улучшить, изменить то, что нуждается в изменении; избавиться от того, что мешает на пути.

Это дни, когда можно реально изменить свою судьбу. Вся Вселенная как будто замирает  на этот период, чтобы помочь Человеку создать Новое в своей жизни. Наши предки знали силу этих дней и осознанно ее использовали.

Мы все являемся частью Мироздания, и мы все участники этого волшебного процесса, знаем мы об этом или нет.

Чтобы наиболее эффективно провести это время важно посвятить три дня до солнцестояния очищению. Своего дома, рабочего места, своего тела, своего окружения, своих мыслей.

1.Выбросьте старые вещи, которые захламляют пространство и удерживают старую энергию, не позволяя Новому войти в вашу жизнь. Убирая в доме, представляйте, как вы очищаете всю свою жизнь.

2. Проведите эти дни на легкой пище.

2. Примите ванну с солью. И представьте, как из каждой поры вашего тела выходит все мутное и больное. Это токсины и энергетическая муть, которая наполняла ваши клетки. Лежа в ванной, мысленно пройдитесь по всему телу, уделите внимание каждому органу, поблагодарите свое тело за любовь и добрую службу. И представьте, как каждая клеточка вашего тела очищается. А потом встаньте под душ на минуту и смойте все, что вышло на поверхность.

3. Подумайте о том, какие люди мешают вашему развитию, с кем пришло время прекратить общение. Поблагодарите их и отпустите из своего сознания.

4. Если у вас есть долги — финансовые или нематериальные, верните их. А если вы чувствуете, что не можете (или не хотите) выполнить данное ранее обещание — позвоните человеку и скажите ему об этом. Важно, чтобы во всем была ясность.

А если должны вам — либо сделайте все, чтобы вам вернули долг, либо подарите его должнику. Поверьте, так вы сделаете для себя только лучше, разблокируете энергию. И если вы сделаете это от всей души, с благодарностью должнику за урок, мир найдет способ, как вам вернуть подаренный долг.

В новую жизнь лучше вступать налегке. С благодарностью Богу, с чистыми мыслями, чистыми намерениями и пожеланиями счастья.

Подведение итогов.

Ночь в момент солнцестояния (с 21 на 22 декабря) — самая длинная в году. Это магическое время. Эта ночь открывает двери в новую жизнь.

Хорошо подвести итоги прошедшего года, отмотать мысленно назад этот год, вспомнить каждый месяц и собрать жемчужины мудрости.

Чему важному вы научились? Что осознали? Что изменили? Что нового появилось в вашей жизни? Какой урок вы успешно прошли?

Поблагодарите этот год за то, что он вам дал. Поблагодарите Себя за то, что вы так осознанно его прожили, за все уроки, которые усвоили.  Поблагодарите всех людей, которые были в вашей жизни в прошлом году и помогли вам получить этот опыт (даже если он был болезненным).

Это очень важное действие! Собирая жемчужины мудрости, подводя итоги, вы завершаете уроки прошлого года, показываете Себе и Вселенной, что вы готовы идти дальше.

22 декабря благоприятно встретить восход Солнца, выразить ему своё почтение, поздравить с рождением, поблагодарить за его дары. Важно почувствовать этот переходный сакральный период, поворот от тьмы к свету, от незнания к знанию, от старого к новому.

Если сделать это осознанно, тогда впереди — действительно светлый путь возрождения и роста.  Осознайте, как вы хотите прожить следующий год, свои благие намерения и цели на будущее. Медитации, различные ритуалы, создание карты желаний, и даже планирование будущих свершений- сейчас будут иметь огромную силу и быстро реализуются.

Используйте следующие три для после солнцестояния для того, чтобы заложить основу своего будущего на следующий год.

И все у вас будет наилучшим образом!

 

No related posts.