Дорогие друзья, многие из вас думают, что Пробуждение —

это результат вашего обучения, или каких-то практик.

Но , на самом деле, это не конечный пункт — это начало Пути.

Это эволюционный процесс, который продолжается бесконечно.

И когда ты его инициируешь, твоя жизнь начинает меняться.

И когда ты перестаешь на Просветленных людей смотреть, как на «странных», « не от мира сего», а  начинаешь видеть в них искру Творца, — ты уже в Пути.

И ты испытываешь радость от того, что есть люди, которые находят правильные слова, чтобы рассказать о своем опыте Пробуждения, потому что на самом деле рассказать об этом очень сложно. Тебе понятно каждое слово, и ты сердцем чувствуешь, что есть Истина.

Ты перестаешь накапливать знания, спешить получить Просветление, ты просто идешь по этому Пути в полном доверии Духу  и получаешь удовольствие.

Ты осознаешь, что никакой Учитель не даст тебе состояние Просветленности, никакая справка или Диплом не дает тебе истинного Мастерства. Это твой внутренний процесс, который движется только твоим намерением.

Это для Эго важно чего-то достичь, какой-то ступени. На самом деле, этот Путь естественен и бесконечен. И по мере того, как ты осознаешь это, у тебя ослабевает желание доказывать свою Просветленность.

Когда понимаешь, как это естественно, как ты счастлив быть в этом, то уже не важно, есть ли у тебя  бумажка, подтверждающая степень твоей Просветленности.

К тебе приходит осознание, что мысли в твоей голове — это не ты. Что внутри тебя не один голос. Их много — это голоса твоих аспектов, голоса коллективного информационного поля, голоса социума, управляющего твоим умом... И ты начинаешь наблюдать свои мысли со стороны и понимать, что они хотят от тебя, на самом деле.

Ты начинаешь слышать своё тело. Ты всё больше начинаешь прислушиваться к тому, что оно хочет от тебя. И начинаешь доверять его сигналам и желаниям, даже если они не понятны и кажутся странными.

Ты понимаешь, что твое тело, каждая твоя клетка наполнена Мудростью Творца и управляется им напрямую, минуя барьеры ума и эго.

Если раньше ты главенствовал над телом, то теперь оно начинает управлять тобой. И оно может отказаться от тяжелой пищи, от вредных привычек, от общения с людьми, которые тормозят твое развитие и многого другого.
И это происходит не потому, что ты играешь в «Просветленного», ты просто начинаешь осознавать абсурдность вдыхать дым и вливать в себя спиртные напитки, есть невидовую пищу, смотреть телевизор, слушать сплетни...  Тебе не нужно доставлять себе удовольствие внешними способами — ты всегда счастлив внутри себя.

Ты чувствуешь, что для счастья тебе не нужен кто-то рядом — тебе хорошо с самим собой. Тебе больше некуда бежать, потому что раньше ты  бежал от самого себя. Но ты осознал, что все, что тебе нужно — находится внутри тебя.

Ты начинаешь получать удовольствие от самых простых вещей, которые ты раньше вообще не замечал. Как плывут облака по небу, как звучит чей-то голос, или как пахнет земля после дождя. Ты перестаёшь это как-то оценивать, описывать, обсуждать, ты просто наблюдаешь это и наслаждаешься. Музыка начинает становиться для тебя какой-то особой вибрацией в теле, приносящей непередаваемое удовольствие.

Ты осознаешь, что будущее настолько многовариантно, что смешно его четко планировать. Твои планы становятся всё более гибкими, и ты всё меньше заморачиваешься на тему того, что что-то пошло не по плану. Ты знаешь, что все происходит наилучшим образом...

Ты перестаешь копаться в прошлом и переживать о нем. Ты принимаешь его и отпускаешь...

И ты перестаёшь так много времени уделять своим мечтам. Ты понимаешь, что жизнь происходит именно сейчас, а не завтра.  И находясь в мечтаниях о жизни, ты не живешь сейчас...

Ты все чаще находишься в моменте сейчас и действуешь, погружаясь с головой в процесс творения и получая удовольствие от этого.

Ты все острее воспринимаешь чувства, причём не только свои.   И ты ничего не можешь с этим сделать. Ты вынужден сопереживать,  потому что стираются границы между тобой и окружающим миром. Нет больше никакого «Я» и «не Я», потому что всё Едино и оно находится внутри тебя, хочешь ты того или нет.

Ты чувствуешь Сопричастность, Милосердие и Любовь к людям, Земле и всему Мирозданию

Ты становишься Миротворцем.

Related posts:

  1. Время пробуждения