Дорогие друзья.

Как часто в вашей жизни наступают кризисы? И как вы на них реагируете?

Любой кризис подталкивает нас к давно назревшим переменам в нашей жизни.  Только мы  сами наделяем событие плохим или хорошим знаком, но осознайте —  все  ведет к положительным изменениям, как бы вы не оценивали само событие. Любые проблемы — это обратная связь, которую дает нам жизнь, правильно ли мы идем или сбились с пути, это послание, которое направлено на наше благо. Если с вами произошла какая-то неприятность, поймите, что это не «хорошо» или «плохо», а является определенным знаком  о том, что вы двигаетесь не в своем направлении, поступаете не так, как верно для вас, и живете не своей жизнью. А если так,  если вы «глухи» к подсказкам вашей интуиции, к шепоту Души, то все вокруг и ваше тело, в том числе, будет различными способами реагировать и направлять вас, и не всегда  приятными способами.

Никогда не перекладывайте ни на кого решение своих проблем. Никто и никогда не решит за вас ваши задачи, даже самый лучший специалист, в лучшем случае, он подскажет, как лучше решить ваши проблемы, даст нужные инструменты.

Поймите, что вашу внутреннюю работу за вас никто не сделает, поэтому возьмите ответственность за свою жизнь на себя и ищите тех, кто поможет вам раскрыть вашу суть, а не поведет вас за собой по своему, а не по вашему пути.

У каждого из нас есть задачи, заложенные в нас до рождения, наш индивидуальный смысл жизни, способы и возможности, чтобы реализоваться. Но если вы в жизненном тупике, ничего из задуманного не получается, то скорее всего вы просто идете не в своем направлении.

Вы пришли в это воплощение и на эту планету проявить себя Творцом, а не учиться через свои возможности достигать социального одобрения, не для того, чтобы прославиться.

Ваша задача — заглянуть в свою суть, увидеть, что Вы — частица Творца в физическом теле, признать свою красоту, свое лучистое великолепие и поделиться этим с Миром.

Наша жизнь — это путь познания многогранности себя, как части Мироздания. И тут одних знаний и информации мало, необходимо еще научится всем этим пользоваться во благо, изменить свое мировоззрение и избавиться от шаблонов и стереотипов, навязанных вам социумом.

Но вся сложность и простота этого процесса в том, что просветление, это не то, что достигается, пройдя какой-нибудь курс или школу… Это именно путь, это эволюция, и Мастером можно назвать только того, кто все время в пути, все время в развитии…

Просветление никак не связано с обучением, с получением знаний извне. Оно исходит не из ума, а из сердца. Из искреннего желания развиваться, и это только ваш внутренний позыв, ваша внутренняя работа. Это ваше взросление, ваша  ответственность… Знание, которое даётся человеку  извне, может только помочь пройти этот путь, но не сделает его просветленным.

И я всегда говорю людям, занимающимся в моих тренингах, что я не учитель, указывающий путь,  я проводник, помогающий вам самим пройти свой путь к просветлению. Я даю инструменты, а вы выбираете из них те, которые вам пригодятся на вашем пути. Помогут пройти его. И я всегда  предупреждаю о вашей  личной ответственности за результат.

Не существует единого и правильного пути — у каждого этот путь свой — для меня это творчество, любовь, полет души, а не тяжелый труд, страдания и драмы…

Нам внушали многие века, что страданиями душа совершенствуется…

Для кого-то путь страданий и самоистязания — выбранный ими путь. И мученическая смерть может быть самым быстрым путем к Вознесению.

А мы можем выбрать путь любви и счастья…Путь Вознесения в физическом теле. И стать просветленными Мастерами при жизни.

Но осознайте, что получивший диплом Мастера не становится Мастером автоматически…

Мастерами становятся те, кто открыл Мастерство внутри себя… Позволил себе стать Мастером и постоянно совершенствует свое Мастерство…

Часто  люди приходят в духовные практики из позиции жертвы. Усталость, разочарование, проблемы — то, что заставляет их  искать  выход из этой реальности.

Они ощущают себя обиженными жизнью  и готовы делать все,  лишь бы скорее изменить свою жизнь.
Единственная цель этих практик для них — результат: улучшение жизни, решение проблем, обретение счастья в личной жизни... Но не изменение себя…

Практики воспринимаются ими, как средство достижения цели. И практики, которые требуют времени и регулярного выполнения, как правило, приводят их в уныние и быстро забрасываются…
Люди хотят изменить мир вокруг себя, причем быстро…

Но поймите, когда вы пытаетесь посредством ума изменить внешний мир, вы уподобляетесь человеку, который пытается изменить изображение в зеркале. Пока вы не измените что-то в себе, изображение не изменится…

Так и в сотворении реальности — вы меняете свои внутренние настройки — и только тогда начинает меняться ваш внешний мир.

Вам нужно осознать, что именно вы  являетесь источником отражения в зеркале или во внешнем мире.  Поймите, что вы никогда не победите в борьбе с внешним миром, который вам не нравится, поскольку он  является лишь отражением вашего внутреннего мира. И борясь с ним, вы только усиливаете то, с чем боретесь.

Вы Творцы своей реальности и учитесь творить то, что вам нравится, а не то, что не нравится.

Хотите жить счастливой жизнью — откройте внутри себя источник счастья и излучайте его изнутри наружу, сотворяя счастливую реальность для всех. Это и есть настоящее Мастерство Творца!

Related posts:

  1. Свой путь
  2. Задача каждого человека...
  3. А какой путь выбираете вы?
  4. Путь к счастью
  5. Самый короткий путь в прекрасное будущее