Дорогие мои друзья, 22 апреля мы с вами будем праздновать  Международный День Матери — Земли.  Это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма.

День Земли связан со стремлением защитить нашу планету от многочисленных экологических проблем, причиной которых является человечество.

 Его предназначение — сохранение условий для жизни людей, животных, растений, защита самой жизни на планете. Отмечают праздник во многих странах массовыми акциями по высадке деревьев, сбором мусора в лесах, со дна и берега водоемов, лекциями, конференциями, выставками детских рисунков.

Первый праздник, посвященный Земле и окружающей среде, был проведен в США в 1970г.  В нем участвовали 20 миллионов жителей США. В том же году ООН заявило о придании праздника статуса международного. А в 2009 г. Генеральная Ассамблея этой организации объявила об учреждении Международного дня Матери-Земли с праздничной датой 22 апреля.  В 2021 году празднование пройдет в пятьдесят первый раз.

На сегодняшний день более 170 стран мира признали День Земли своим официальным праздником и ежегодно его отмечают, проводя в это день различные акции, призванные напомнить людям о необходимости защитить нашу планету.

Дорогие мои друзья, будьте ответственны за нашу планету и сохраните ее для наших детей.

No related posts.