Дорогие друзья.

5 мая  произойдет лунное затмение, закрывающее весенний коридор затмений.

Хочу напомнить, что Солнечное затмение 20 апреля запустило новый жизненный процесс, который сопровождался кризисом сознания, переоценкой внутренних ценностей и внешних целей. Каждый из нас проходил экзамен на готовность к взрослой ответственной жизни. И выбирал, по какому пути идти.

Лунное затмение  проиграется, как проверка нашей способности реализовать то, что мы задумали в период Солнечного затмения, и оно  укажет, от чего нам нужно отказаться ради достижения задуманного. 

Лунное  затмение, как бы, «закроет» дверь в  вашу прежнюю жизнь. Оно  подведет черту  между прошлым и будущим и подведет вас к реализации себя, своего предназначения, к выполнению своей миссии на Земле. Иногда эти перемены происходят легко и приятно,  а иногда болезненно и тяжело, если  вы цепляетесь за отжившие привязанности и убеждения. В данном случае, это может быть нелюбимая работа или неискренние, отягощающие вас отношения.

Влияние полнолуния и затмения начнётся 4 мая и сохранится до завершения третьей лунной четверти, то есть до 12 числа. В этот период в разы увеличиваются агрессивность, склонность решать проблемы силовым путём (преимущественно ударом в спину, либо исподтишка).  Способность к диалогу сейчас снижена, но нельзя поддаваться на провокации и пытаться решить проблему с помощью кулаков во всех смыслах слова. Удар, в конечном счёте, обернётся против вас. Кто сумеет удержаться в цивилизованных рамках, тот останется в стратегическом выигрыше.

Будьте наблюдателями — сейчас пространство довольно красноречиво будет показывать вам новые возможности и подсвечивать те аспекты в жизни, с которыми пора попрощаться. Особенно это касается сложных и малоприятных событий — как правило, именно эти испытания в итоге приводят к дальнейшему развитию и росту. Как известно, люди довольно часто «до последнего» сопротивляются переменам, а в период затмений противостоять этому потоку изменений становится очень сложно. Поэтому выдыхайте и доверяйте — все происходит к лучшему.

Этот весенний коридор затмений затронул тему отношений. Поэтому сейчас может быть много разрывов отношений, если они исчерпали себя.

Лунное затмение 5 мая в большей степени будет касаться  психоэмоциональной стабильности, внутреннего баланса.

Именно поэтому очень важно контролировать свои эмоции и, как следствие, сказанные слова. Помните, начавшийся в районе затмения конфликт будет сложно прекратить, а участников едва ли получится примирить.

Настроение неосознанных людей будут крайне нестабильным, в разные дни будет преобладать тревожность, раздражительность, гнев, агрессия. Весь внутренний негатив, накопившийся за длительный срок, может внезапно вылезти наружу и доставить окружающим множество неудобств. Могут дать о себе знать прошлые конфликты, старые обиды и раны, которые до сих пор не затянулись.

Некоторых людей может захватить какая-то «навязчивая идея», для достижения которой человек будет готов использовать манипуляции и другие рычаги давления.

Многие люди попробуют снять негативные эмоции, обратившись к пагубным пристрастиям, но последствия будут тяжелыми.

Как бы ни было сложно, держите себя в руках и не поддавайтесь негативу. Одно резкое словечко, брошенное в адрес близкого человека, может стоить добрых отношений с ним.

В борьбе со стрессом помогут различные медитативные практики, расслабление, массаж. Кроме того, стоит вспомнить о своем хобби, увлечениях, которые приносят позитивные эмоции. Творчество в любом проявлении, доброжелательное общение с близкими и полноценный отдых помогут пережить  влияние лунного  затмения без больших потерь.

Функция лунного затмения — помочь убрать то, что должно уйти из вашей жизни, чтобы впустить новое. Если что-то уходит в период действия лунного затмения — не сопротивляйтесь этому.  И если человек сопротивляется новому в своей жизни, боится перемен, то в период действия лунного затмения это может произойти принудительно, буквально вытолкнув человека из зоны комфорта. Иногда лунное затмение подталкивает нас найти новую работу по душе или создать новые более гармоничные отношения. Отношения с людьми, с которыми есть сильная духовная и эмоциональная связь, будут укрепляться. Но если взаимоотношения уже исчерпали себя, они могут развалиться. Если чувствуете в  жизни застой и однообразие, будьте готовы , что может произойти  событие, которое разбудит вас и подтолкнет решиться на перемены.

Этот период всегда требует внимательности ко всему, что мы говорим и делаем. В целом, этот коридор затмений охарактеризовался тем, что вокруг нас создавались ситуации, в результате которых нам пришлось избавиться от своих иллюзий и посмотреть на то, как выглядят отношения, люди или мы сами, на самом деле. У многих  «открылись глаза» и  стало ясно, что, на самом деле, важно, а что нет. И теперь, в лунное затмение, можно избавиться от лишнего, ненужного, иллюзорного, и понять, чего не хватает для успешной реализации наших важных задач.

В результате завершения прошлых программ у нас появляются возможности перейти на более масштабные уровни в своих делах и развитии.

Главная тема этого затмения — взросление, взятие ответственности за все, что происходит в вашей жизни на себя, взятие ответственности, как за себя и свою семью, так  за свою страну и планету, в целом.

Короче, к маю у нас появилась возможность реально увидеть, в какой точке мы находимся, куда мы стремимся и куда можем прийти.

Сейчас очень полезно будет заглянуть в себя и осознать, что изменилось в вашем мировосприятии, в ощущении себя и в отношении к своему будущему.

Это лунное затмение предлагает нам внимательнее взглянуть на взаимосвязи внутреннего и внешнего, личного и общественного, карьеры и семьи. Необходимо найти баланс  во всех этих аспектах.

И нам Важно найти баланс между душевными стремлениями и практическим смыслом. Не забывайте, что материальное и социальное положение  - это только небольшая часть айсберга материального мира. Есть и другие уровни.

Сейчас вам необходимо прийти к балансу между карьерой и семьей, между внутренним и внешним, между материальным и духовным. Необходимо продуктивно использовать свое время:  иметь цель в жизни, двигаться к ней, расти в карьерном плане, развиваться духовно, заботиться о здоровье и уделять достаточно времени своей семье. То есть, развиваться гармонично.

Если вам удастся найти баланс между материальным и духовным, это станет началом важных перемен в лучшую сторону. Начатые проекты принесут ощущение полноты жизни, радости. В них раскроются новые смыслы. Они станут источником вдохновения. Постепенно обстоятельства начнут поворачиваться таким образом, чтобы реализовался ваш творческий потенциал. Откроются новые перспективы и возможности.

Сейчас нам необходимо решаться на серьезные перестройки, оставлять в прошлом пройденные этапы и старые шаблоны, брать на себя новые степени ответственности, перестраивать свои реальности  в условиях новых уровней развития.

Решайтесь на важные шаги, необходимые для перехода на новые уровни и масштабы. Расширяйте границы своих притязаний и возможностей.

Чтобы двигаться вперед и стать частью чего-то нового, вам следует позволить уйти всему, что больше вам не служит, включая ложные и ограничивающие системы верований, эмоциональную боль, подсознательные и бессознательные отношения и рефлексы, предрассудки, привычки и способы мышления, мешающие пробуждению к более высокой природе проявления себя.

Поэтому в лунное затмение очень полезно и эффективно работать  над своим очищением, как физическим, так и энергоинформационным.

Все, что уходит от вас в это время, все, что вы теряете или сами убираете из своей жизни — все это происходит не случайно, именно так и должно происходить для вашего высшего блага.

Сейчас все, что было скрыто, тайно, становится явным. Просто примите это, как факт. И сделайте соответствующие выводы о возможных последствиях  ситуаций, в которых вы скрываете истинное положение вещей. Полная Луна может вынести на поверхность некий конфликт, который был скрыт долгое время.

В коридоре затмений могли проявиться все ваши непроработанные проблемные аспекты, требующие завершения, обретения Мудрости и отпускания. Многие могли ощутить ограничение свободы, раздражение, неприятие людей и событий, и начали искать врагов и обвинять окружающих в своих бедах.

Важно помнить, что позиция жертвы, перекладывание ответственности на окружающих только усугубит ваше положение. Все, что происходит в вашей жизни, создано вами для прохождения определенных опытов и обретения Мудрости.

Сейчас могли активизироваться хронические заболевания, поэтому будьте внимательны к своему телу и самочувствию. Хорошо поставить физическое тело в список «очищения» к практике лунного затмения.

В это время можно увидеть свои самые темные «неосознанные» стороны. Воспользуйтесь этим, ведь осознав, что вам мешает двигаться и эволюционировать, вы можете легко от этого избавиться в лунное затмение.

Энергетически 5 мая будет очень мощный день. Неожиданные  события и новости могут отвлекать вас, но вам важно направить свое внимание   на свои истинные намерения.

Работа в  день лунного затмения  будет направлена на внутренний мир, поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас было время и место для этой внутренней работы. Все ваше внимание должно быть направлено внутрь себя. Сосредоточьтесь  на том, какие чувства и эмоции вы испытываете. Потому что именно они, чувства и эмоции относительно ситуаций этих дней подскажут вам, что именно должно быть завершено. Позвольте себе чувствовать. Не пытайтесь переключаться. Будьте глубоки и тотальны в своих ощущениях и переживаниях.

Сейчас вам нужно сделать полезные выводы, извлечь из прошедших ситуаций важный опыт, чтобы он стал вашим знанием и мудростью. А также, расстаться с тем, что не поддерживает вас, тянет назад, чтобы перевернуть эту страницу жизни и начать новый этап. Старое уходит, освобождая дорогу новому.

Ведь новый прекрасный мир, которого мы все ждем, наступит только тогда, когда мы с вами изменимся к лучшему, станем соответствовать этому миру.  Мы должны научиться преобразовывать Тьму в Свет, как внутри себя, так и снаружи.

А для этого нужно быть честным с самим собой,  открыться Свету и Тьме внутри  и снаружи. Между внутренним и внешним нет никакого разделения. Все, что вы видите в мире — это зеркальное отражение того, что находится внутри вас. Если вы все время сталкиваетесь с темными проявлениями в своей жизни, значит, внутри вас существует тщательно скрываемая Тьма.

Не нужно избегать событий и вещей, которые вас раздражают,  необходимо прожить их и осознать, о чем говорит ваше раздражение. Только так мы можем познавать себя, трансформировать и, таким образом, изменять Мир вокруг.

Это затмение даёт нам силы встретиться с истинным собой  и раскрыть свою естественную красоту.
Вы можете почувствовать призыв погрузиться внутрь себя  и созерцать свои собственные мысли и чувства, вместо того чтобы анализировать внешние события или обсуждать  других людей.
Вы можете осознать, что многие ваши убеждения  фальшивы и  навязаны вам извне, и это приблизит вас к   Истине.

Коридор затмений сделал свою работу — вывел на поверхность то, что уже не поддерживает нас. И каждый столкнулся с необходимостью выбора — изменить свою жизнь, идти путем развития или продолжать жить по-старому, в режиме выживания.  Это разделение становится все более видимым.

Если мы выбрали путь Вознесения вместе с Землей, мы должны полностью соединить свою физическую суть с нашим Духом. А это означает, что нам нужно полностью отпустить ВСЕ страхи, чувства жертвы и жить в полном доверии Духу.

Одно дело — принять возможность Вознесения, как идеи или даже убеждения, и совсем другое — серьезно этим заниматься, особенно, когда вокруг многие живут в драмах и страхах.

Одним из самых больших испытаний нашего Мастерства является способность удерживать видение мира, которое мы несем внутри, и не позволить ему попасть под влияние мира окружающего. Это очень сложно — не втягиваться в текущие физические процессы.  Не констатировать их…

А сотворять внутри себя то, что хочешь реализовать для наивысшего блага всех. Смотрите на драмы, которые играют окружающие люди, с позиции наблюдателя, понимая, что их драмы — это их выбор.  Ведь для того, чтобы воплотить наше миротворчество в жизнь, нет другого пути.

Этот мир пока пребывает в хаосе.  Но хаос — это то, из чего мы собираем свою картину мира, каждый вносит свой пазл, соответствующий Высшей Истине каждого из нас.

Конечно, не каждый еще готов испытать такое расставание со старым миром, но для тех, кто полностью «отрезал» все привязки к ложной матрице, отделение от дуальности, драм и страданий причинного мира уже идет полным ходом.

Вы можете еще  продолжать работать над завершением и прекращением своих кармических контрактов, если они еще у вас остались. Но вы  можете выбрать новые высшие контракты души, и начать выполнять свою высшую миссию служения.

Здесь нет половинчатого выбора. Только полный выбор, который мы должны принять без каких-либо гарантий, но с абсолютным доверием Духу.

По мере того, как мир разделяется, мы должны постоянно выбирать высшую реальность, а также, выбирать НЕ становиться частью чужой реальности.

Проверяйте свои выборы каждое мгновенье. На чем они основаны, что руководит вами, голова или сердце? Соответствуют ли они намерениям вашей Души на это воплощение?

Каждая мысль — это выбор. Каждый выбор — это реальность. Выбирайте сознательно!

Времена коридоров затмений были всегда особыми, а возможности, которые они дают — уникальными.  Это периоды, когда человек реально может измениться к лучшему и этим повлиять на свою реальность и реальность Земли.

Откройтесь Свету, и Тьма рассеется, ведь Тьма, это просто отсутствие Света. А Свет — это Сознание Творца,  и это единственно существующая реальность. Все происходит в нём и посредством него. И это именно так.

Видео: https://youtu.be/3XmYNCVsUBw

Дорогие мои друзья, 5 мая  я приглашаю всех желающих присоединится к планетарной работе в момент пика Лунного затмения по местному времени. По Москве это будет 20−30. Все, кто не сможет повести активацию в это время, проведите ее в уместное для себя время.

https://youtu.be/T057zJ9aHRQ

Related posts:

  1. Лунное затмение 16.05.22, закрывающее весенний коридор затмений
  2. Солнечное затмение 20.04.2023
  3. Солнечное затмение 25.10.22