Дорогой мой друг!228362--40904271-m549x500-uc5514

Что тебя в жизни раздражает?

Грязная посуда, раскиданные вещи, соседи за стеной, безденежье, человеческая глупость, бесцеремонность, непрофессионализм, разгильдяйство, шум стройки за окнами, нытье  вечно недовольной жизнью подруги, желание что-нибудь пожевать, головная боль, пустой холодильник, невозможность побыть одной, либо желание пообщаться, а не с кем…
Нас раздражает слишком много факторов.

И  если задуматься, почему так много раздражителей и так мало радостей?

А ведь можно радоваться мелочам, а можно и здесь найти минус: «Почему так  маааало?»

Увидеть хорошее в малом — это умение достигнуть внутреннего равновесия и быть в ладу с самим собой.

Радоваться тому, что утром пьешь кофе из своей любимой чашки, ребенка будишь не окриками и стягиванием одеяла, а шутками, щекоткой и лаской.

Пару таких смешных и милых подколок, и первые «Я тебя люблю»  от любимого…

А утренний секс? Это же сдвинуться можно! Еще не проснувшись толком, чувствуешь нарастающее возбуждение......

(Кстати, ночной и дневной тоже ничем не хуже.)))
А встретить на улице человека, которого не видел сто лет, сразу взахлёб и наперебой рассказать все новости, пойти на кофе и в итоге ударить алкоголем по печени, обменяться телефонами и адресами, и улыбаться еще несколько дней к ряду.
Поездка в лес на «тихую охоту» за грибами, когда ходишь-бродишь по лесу, приводишь в порядок собственные мысли и чувства.

Рыбалка!!! Трепетное ожидание поклевки... Первый улов! Уха, сваренная на костре, с дымком, с ломтем черного хлеба и холодными ста граммами…

И вообще, поездки на природу, с хорошей компанией, когда твоя собака носится вокруг, с развевающимися ушами и растянутой в улыбке морде.
Прогулки по родному Питеру. Это вообще поэма. Старые улицы,  красивейшая архитектура , любимые кафешки, очаровательные набережные...

А    стакан воды, когда очень хочется пить, прохладный душ, после душного, жаркого дня, интересная книжка, общение в Нете с людьми, которые стали родными, встреча с близкими, любимая песня, интересный сон, кусок свежайшего, еще теплого хлеба...

А что скажешь ты?

Related posts:

  1. Будь творческим!
  2. Искусство действовать
  3. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ!
  4. Зачем?
  5. Начни действовать!