RealTv8EmeJourJulienCoquentinПривет, мой друг.

Заходи, есть разговор...

Каждую секунду в этом мире происходит просто огромное количество событий. Смешных, страшных, поворотных, прекрасных, катастрофических, интересных и не очень   -  в общем,  разных… Тем не менее, средства массовой информации отбирают из этой массы только доли процента. Те, которые вызывают самую сильную эмоциональную реакцию.

Ну и поскольку самую сильную эмоциональную реакцию вызывают чернуха, порнуха и «желтуха», (как компенсация комплексов неполноценности). Потому и смотрят  люди телевизор — вместо того, чтобы заняться собственной жизнью…

А там им показывают бредово-кошмарную фиктивную реальность. Вне конкуренции, конечно, больной на всю голову, канал НТВ, который по объему чернухи уделывает все остальные каналы, вместе взятые. Там ничего другого почти и не показывают… Впрочем, на других каналах ситуация ненамного лучше.

Видимо, задача работников «второй древнейшей профессии» — превратить свою аудиторию в запуганно-депрессивных параноидальных психов. Выглядит это какой-то идеологической диверсией.

Лично я не хочу жить среди жертв этого. Я хочу видеть вокруг себя здоровых и реально мыслящих оптимистов — претворяющих в жизнь свои идеи и меняющих жизнь к лучшему.  А не живых мертвецов, с которыми даже не о чем поговорить — кроме как о том, какие они жертвы и «как все плохо»… И НИЧЕГО по этому поводу не делающих.

Конечно, тут можно сказать, что спрос определяет предложение. Но, с другой стороны — предложение, в свою очередь, формирует спрос.

В общем, следите за начинкой своей головы. И особенно — за тем, что туда пытаются поместить всякие  умники. Ведь без порядка в голове и понимания, чего ты реально хочешь от этой жизни, вполне реальна  опасность в один прекрасный день проснуться в стаде зомби.

Related posts:

  1. Ты творец своей жизни!
  2. Все в твоих руках!
  3. Счастье жить...
  4. Не жди чуда... Сделай его!
  5. Поймай удачу за хвост