Друзья мои, присаживайтесь к моему камину. Давайте поговорим по душам...

Вы можете сейчас расслабится и осознать, что вы слушаете, что смотрите, что читаете,  о чем вы говорите, что и как вы едите?...

То, что вы поглощаете, приносит вам удовлетворение? Это привычка? Это служит вашему развитию?

Прекратите читать, смотреть и слушать всякую чепуху. Оставьте немного места в вашем уме незанятым. Эти моменты свободного сознания являются первыми проблесками осознания себя тем, что больше, чем человек, первым проникновением иного мира.

Избегайте всего того, что отравлено на физическом уровне, избегайте всего, что отравлено на ментальном уровне. Если вы думаете, что принадлежите какой либо национальности или религии — вы отравлены. И вас отравляли постепенно, настолько постепенно, что вы приспособились к этому. Вы пристрастились к этому. Вас кормили с ложечки с вашего первого дня, вы впитали это с молоком матери, вас отравили.

Все виды традиций являются ядом. Думать о себе, как о представителе определенной национальности и религии — значит думать о себе, противопоставляя себя человечеству. Думайте о себе только, как о человеческом существе. А когда ваше сознание вырастет еще немного, отбросьте даже прилагательное «человеческий». Вы будете думать о себе только, как о грандиозной сущности. А понятие сущности включает все: и деревья, и горы, и реки, и звезды, и птиц, и животных.

Осознайте, что сейчас вы живете в норах, которые называете идеологическими системами.  Не бывает идей достаточно больших, чтобы вместить человеческое существо, бытие не может содержаться в какой-либо концепции. Все концепции калечат и парализуют.

Настоящая свобода — это свобода от идеологии. Почему идеология является настолько необходимой? Она нужна, потому что она помогает вам продолжать оставаться неосознанными, ведомыми…Она нужна, потому что снабжает вас готовыми ответами и вам не нужно находить их самому.Только осознайте, кому она нужна?

По-настоящему мудрый человек не примкнет ни к одной идеологии, да и для чего? Он не будет нести ношу готовых ответов. Он яснознает, что при возникновении любой ситуации он сможет на нее отреагировать наилучшим образом. Зачем нести  бесполезную ношу? Какой смысл ее нести?...

Становитесь больше, становитесь огромными. Осознайте, что вы не просто человек на планете Земля…

http://mygreatsecret.ru/?page_id=2762

No related posts.