Дорогие друзья.

Сегодня я хочу поговорить о важности Внимания.

Внимание управляет энергией и создает то,

на что оно  направлено.

Именно поэтому темные силы отвлекают ваше внимание на телепередачи и фильмы, вызывающие страх и агрессию, осуждение, расовую рознь и разную рекламную шелуху...

Чтобы люди сами создавали такой мир своим вниманием...

Хитрый ход? Использовать нашу энергию для нашего же порабощения.

Не зря наше внимание  снова и снова намеренно примагничивается рекламами, пустым кошельком и диким ассортиментом современной продукции в супермаркетах.

Внимание — это то, что способно нас поработить и освободить.

Но пока мы не владеем своим Вниманием —  мы неосознанно выбираем рабство — причём, сами, и свобода для нас, в этом случае, невозможна.
Большинство людей живут на крючке в погоне за выживанием — едой, одеждой и крышей над головой. И в этой гонке мы перестаём замечать всё, что даётся нам бесплатно, по праву рождения на этой планете.
Это голубое небо и солнце, звёзды, чистый  воздух, моря, реки и озера, снег, ветер и дождь, пение птиц, контакт с животными...
Вся Земля, всё Небо и вся Вселенная принадлежит каждому из нас по праву рождения. Никто не может накладывать монополию на синеву неба, восход, закат и Свет Солнца.
Всё дело в том, на чём сконцентрировано наше Внимание. На Дарах, которые реально существуют для каждого рождённого, или на ограничениях и постоянной нехватке чего либо.
Многие люди перестали просто гулять по лесу,  по улицам, расслабленно и отчуждённо. Они  превратили  в гонку за деньгами, за пресловутым успехом всю свою жизнь.  Они превратились в комок нервов, этим полностью перекрывая  осознание своего могущества, связи с Духом и свою способность творить свою собственную реальность,

Но если вы ищете выход, не желая быть рабом, жить на крючке, становясь пищей построенной не нами системы, созданной не нами Игры...

То выход в направлении вашего внимания!

Направьте его на то, что вы хотите видеть. На то, что вы любите.

Направьте свое внимание на нашу любимую планету, любуйтесь ее красотой, благодарите ее за все дары, которые она дает нам бескорыстно...
Она погибает без отсутствия нашего Внимания, которое направлено на Систему, рабство и деньги.
Но одно только созерцание и восприятие её живой и мудрой Красоты открывает в сознании бесконечные возможности. Потому что слушание Ветра, плеска волн, наблюдение за дождём, созерцание восхода и заката Солнца, любование звёздами и живой красотой растений — это настоящий, реальный  духовный опыт, который не заменит ни одна эзотерическая школа, ни один дорогостоящий практикум самых крутых мастеров.

Сознание расширяется и развивается гармонично в соприкосновении с энергиями Природы.

И это высвобождает запертые потоки, снимает зажимы и открывает каналы новых возможностей.

Мы и Земля-это одна система, живой Дух проявленный в многогранной форме священной материи.

Нельзя продавать своё Внимание. Даже в самой гуще социальных событий мы должны направлять Внимание на свободные и чистые сферы Земли и во внутренний Источник Умиротворения.

Я не призываю вас полностью уйти из социума и отказаться от денег... Но осознавайте, что и как вы создаете  своим вниманием... И на чью мельницу льете воду.

Учитесь управлять вниманием, чтобы поддерживать и расширять то, что вы любите. А не то, что вас ограничивает.

Да, это не просто... Вы привыкли направлять внимание на то, на что вам указывают извне. Но всему можно научиться — научились же вы ходить, говорить, и даже, на нескольких языках...

И постепенно, вашим базовым состоянием станет состояние счастья, свободы и Единства с нашей живой, разумной, мудрой и любящей планетой.

Мы сейчас отделены от нее борьбой за пресловутое выживание, за комфорт, модные тряпки, звания, славу, деньги...

Но духовный контакт с планетой происходит на всех уровнях, здесь и сейчас, в каждом атоме тела. Когда мы начинаем это осознавать — иллюзия отделённости рассеивается. Гармония восстанавливается. И приходит то сладостное умиротворение, которое становится Магнитом всего самого лучшего в нашей жизни.
Каждый день на нашем столе есть хлеб, не потому, что мы зарабатываем деньги. А потому, что некая Сила открыла для нас эту возможность. И эта возможность — настоящий Дар.
Приходит осознание, что мы все Единая Живая Система Гармонии, Единый Инструмент Осознания, равномерно и гармонично поддерживающий все свои части.
Земля Многомерна и  Бесконечна. Только наш ум и навязанные условности общепринятой картины мира сделали Землю ограниченной в пространстве и времени.

На самом деле, нет пределов Процветания, Свободе, Мудрости и Красоте Земли. И всё это Наш Мир, Наш Дар. За который не нужно платить деньги.
Когда чувствуешь, что деньги становятся твоим Богом — осознай, на что направлено твое внимание? Что ты создаешь?

 

No related posts.