Привеimageт, мой друг.

Сегодня мы поговорим о медитациях… Многие видят в медитации модное веяние, простое сидение в позе лотоса…

Оказывается все не так просто...

Наш мозг излучает электромагнитные импульсы очень малой интенсивности. Их частота измеряется в циклах в секунду, или в Герцах. Диапазон электромагнитных мозговых волн составляет от половины цикла в секунду до 30 Герц и даже выше.

В состоянии бодрствования, ваш мозг работает с частотой 20 Герц. В научных кругах этот режим работы мозга принято называть бета-уровнем. Вероятно, сейчас, читая этот материал, ты находишься на Бета-уровне сознания.

Во время глубокого сна, работа нашего мозга замедляется примерно до половины Герца. Этот режим работы мозга принято называть дельта-уровнем.

Между уровнями Бета (бодрствование) и Дельта (сон) есть еще два уровня работы мозга. Когда мы находимся в состоянии легкого сна или медитации наш мозг работает на альфа-уровне, в диапазоне от 7 до 14 Герц. Это — центр спектра электромагнитных колебаний и именно на этих частотах работы мозга мы достигаем «внутреннего равновесия».

Погружение на альфа-уровень или достижение внутреннего равновесия — это то же, что медитация. С научной точки зрения, медитация — это погружение на более замедленный альфа-уровень работы мозга. Мы используем альфа-уровень для полного открытия потенциала собственного разума.

Тета — это уровень более глубокой релаксации или сна, когда ваш мозг работает с частотой от 4 до 7 Герц.

Погружение на альфа-уровень сознания или медитация может принести огромную пользу. Люди, способные оставаться на альфа-уровне работы мозга во время аналитических размышлений, получают доступ к информации, находящейся за пределами восприятия при работе на бета-уровне сознания.

Вспышки интуиции, моменты вдохновения и озарения ассоциируются с альфа-уровнем работы мозга. Погружение на уровень Альфа также является благоприятным режимом для программирования сознания. На уровне Альфа, увеличивается наша способность преодолевать негативную модель мышления или вредные привычки. Также, мы можем использовать этот уровень сознания для постановки целей и большей работоспособности.

Можно осознанно входить на альфа-уровень сознания, чтобы и мы смогли испытать преимущества этого состояния в повседневной жизни. Поэтому я часто использую медитативные практики в своей работе.

В своих курсах и программах, в личном коучинге я использую свои авторские медитации, направленные на программирование сознания в нужном направлении. И это приносит потрясающие плоды,  но убедиться в этом  ты можешь только на личном опыте...

Заходи СЮДА, и выбирай то, что тебе нужно именно сейчас.

Related posts:

  1. Что есть «Истина»?
  2. Искусство действовать
  3. Первые шаги к вашей мечте
  4. Все в твоих руках!
  5. Ты творец своей жизни!