bigц.jpegвцйвДорогие друзья.

Известный американский исследователь в области медицины Брюс Липтон в своих работах пишет, что каждая клетка нашего организма наделена разумом.

И поведение-реакция каждой клетки напрямую зависит от того, какой информационный импульс она принимает от окружающего пространства.

То есть, наши клетки реагируют на сигналы, которые исходят, как изнутри нас, так и извне. Если сигнал негативный, то клетка переходит в режим защиты и начинает деградировать и разрушаться. То есть, когда человек подвержен страху, депрессии, обиде, злости и т. д, то он в принципе не в состоянии развиваться и жить хорошо. И чем больше негативного и низкого в Вас есть, тем более несчастной и проблематичной будет ваша жизнь.

Если сигнал позитивный, то клетка переходит в режим естественного развития и, соответственно, эволюционирует.

Следовательно, на качество жизни и развития наших c Вами клеток влияет наш  внутренний мир — это наши мысли, наши личностные качества, наши поступки, наши убеждения...

А это значит, что наша  жизнь непосредственно зависит от того, на каком уровне духовного развития находится наше сознание.
У каждого человека есть весь необходимый потенциал для достижения успеха и счастья в жизни.

Поэтому я считаю, что все подходы, связанные с жестким гипнозом и экстрасенсорикой, совершенно не нужны: это давление на личность, навязывание ей чужеродных программ.

Такой путь, может быть, дает результат, но разрушения, которые он приносит, мы часто даже не в состоянии оценить.

Поэтому мне хотелось бы особенно подчеркнуть, что все техники и методики, которые я применяю в своей работе,  построены на принципе абсолютного уважения к личности, на понимании, что в каждого человека  встроена целостная система психического и физического здоровья.

Related posts:

  1. Жизнь — игра...
  2. Все в твоих руках!
  3. Будущее в твоих руках!
  4. Мир ждет твоих преобразований...
  5. Все в твоих руках!