Друзья мои, вы можете ответить на один вопрос: Почему люди несчастны?

А всего лишь,  из-за способа познания окружающей реальности.

Несчастные люди  склонны думать «сверху вниз». Большинство людей говорят себе: «Когда у меня будут деньги, я построю себе дом, о котором мечтаю, и  тогда буду счастлив», «Когда выйду на пенсию, смогу делать то, что захочу, и тогда наконец смогу быть собой» или «Когда у меня будет время, то смогу путешествовать, и тогда мне будет хорошо», «Когда меня полюбит принц, я, наконец, стану счастливой!»

Иметь, Делать, Быть .  - вот последовательность их восприятия.

«Когда у меня будет то, что мне нужно, я смогу действовать, и только тогда буду счастлив». Вам не кажется это протворечивым?

А почему бы не развить в себе отношение, прямо противоположное тому, к которому привыкли?

Быть, делать, Иметь.

«Я счастлив, и я  сделаю все, чтобы так оно и было, привлекая возможности, принимая лучшие решения и делая нужные действия, которые позволят достичь желаемых результатов».

Или, говоря проще, «Я счастлив, и это позволяет мне принимать правильные решения, которые будут поддерживать во мне это состояние».

Таким образом, осознанной (духовное измерение) настройкой (интеллектуальное измерение) эмоций (эмоциональное измерение) и действий (физическое измерение) вы можете  настроить все свои аспекты и наслаждаться постоянно светлым бытием.

Так может,  просто достаточно решиться быть счастливым, делать все, что в ваших силах, чтобы  создавать для себя ту замечательную жизнь, о  которой вы всегда мечтали?

Быть счастливым сейчас!


 

Related posts:

  1. Хочешь быть счастливым? Будь настоящим!
  2. Слабо быть самим собой?
  3. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
  4. Чему ты посвящаешь свою жизнь?
  5. Зачем развивать интуицию?