Дорогие друзья, сегодня 2 января — день, который формирует наше финансовое состояние на год, и именно сейчас есть возможность заложить основу вашего благосостояния.

Энергии сегодняшнего дня поддерживают материальное проявление вашего процветания в реальности. Поэтому самое время поговорить на эту тему.

Долгое время вы считали, что ваша жизнь, ваши богатство и бедность, ваше благополучие зависит от кого-то другого — в частности, от какого-то внешнего Бога, который, когда хочет, милует вас и награждает, а когда хочет — наказывает и лишает жизненных благ.

Все это детские сказки…

Ваше процветание не зависит ни от каких внешних сил. Оно не может быть создано для вас никем другим, кроме вас. Только вы создаете свою реальность, осознайте это.

Поверьте, причина того, что вы живете в ограниченных условиях, находится только внутри вас. В окружающей вас реальности нет абсолютно никаких рамок — ничего, что ограничивало бы ваш доступ к изобилию!

Мир изобилен, но не в том смысле, что в нем уже есть все готовое для вас, а в том смысле, что в нем есть огромные ресурсы для созидания того, что вам необходимо.

Мир преисполнен энергии. Вокруг вас бесчисленное количество энергии. И вся эта энергия в вашем распоряжении.

Вы можете брать эту энергию буквально из окружающего пространства. И вы можете сотворить из этой энергии то, что вам необходимо. А инструмент этого сотворения — это ваше намерение, это ваши собственные мысли, это ваши желания.

Вы — творцы. Вселенная предоставляет вам материал. Безмерное количество материала. Вы можете брать этого материала, сколько хотите, и создавать все, что хотите — придавать этой энергии любые формы. Для процесса созидания, который лежит в основе любого творчества, необходимы две составляющие — энергия, как материал, и ваше намерение, как инструмент, чтобы создавать из энергии то, что вам нужно.

Смысл слов об изобилии Вселенной именно в том, что Вселенная предоставляет вам все возможности и необходимые средства для творчества. Но создавать то, что вам нужно в жизни, вы должны сами. Создавайте! Творите!

У вас есть все для созидания всего, что вам нужно! Ваша задача — научиться созидать осознанно.

Но вот это оказывается самым трудным для обычного человека — сотворять осознанно.

Вы все знаете, что вы НЕ хотите видеть в своей жизни, но если вас спросить, что вы хотите в своей жизни, какой конкретно, вы хотите жить жизнью, что делать, чем делиться с миром, где, с кем, и так далее… То многие из вас «входят в ступор», так как  картины желаемой реальности у них просто нет…

Они просто хотят иметь кучу денег, и думают, что это решит все их проблемы.

Осознайте, что процветание — это не значит  иметь миллион…  Не значит — забитые кладовые про запас…

Процветание — это значит творить своим намерением сиюминутно то, что вам нужно сейчас!
Такова наша роль во Вселенной и на нашей прекрасной планете Земля, куда мы пришли в качестве Творцов, исследователей, призванных менять энергию материального мира по своему усмотрению, ради всеобщего блага.
Вся наша жизнь — это трансформация энергии, данной нам во всеобщее пользование. Ваша задача — трансформировать ее к свету, к любви, к высшему благу.

Вы пока еще учитесь — учитесь, чаще всего, на ошибках. Вы экспериментируете с энергией и подчас видите, что у вас получается совсем не то, что вы хотели.

Вы можете, конечно, пройти и этот путь — путь проб и ошибок, но вы можете  постичь законы творения, и творить то, что вам нужно…а не то, что получиться.
Разрешите пояснить вам, в чем состоят ваши типичные ошибки.
Так вот, типичная ошибка состоит в том, что многие из вас стремятся к тому богатству, изобилию, которое уже кем-то создано и существует в мире. Вам кажется, что кому-то повезло, и он уже нашел эти богатства, и вы, если предпримете какие-то действия, тоже присоединитесь к этим «счастливчикам».
Но поймите, те, кто обладает богатствами, вовсе не нашли их уже готовыми. Они создали их  сами. И не столько физическими действиями, не столько работой в материальном мире, сколько своим намерением. Намерение — мощное средство совершения работы в энергоинформационной среде. Намерение работает с энергией и информацией, преобразуя их. И лишь после этого последствия проявляются в физической среде.
Таким образом, создается изобилие. Таким же образом создается бедность и нищета. Разница лишь в том, каким намерением вы воздействуете на окружающую вас энергоинформационную среду.
Когда вы хотите получить то, что уже создано кем-то другим в вашем материальном мире — вы видите, что вам это не дается в руки или дается лишь на время, чтобы вскоре быть отнятым. Это не работает, дорогие. Вы не можете получить то, что уже создано кем-то. Вы можете лишь создать свое. Таков закон мироздания.

Все, что вы создаете, носит ваш индивидуальный энергетический отпечаток.
Вы можете что-то подарить, отдать другим. Но эта энергия все равно останется вашей и позаботится о компенсации, чтобы взамен отданного  вы получили столько же или больше.
Вы понимаете теперь, откуда взялись слова о том, что не скудеет рука дающего?
Вы понимаете, почему тот, кто дает, всегда богат, а тот, кто только получает, ничего не давая взамен, всегда остается бедным, сколько бы ни получал?
Дающий — творец, и все, что он создает, несет его энергетическую печать, и чем больше он отдает, тем больше возвращается ему эта энергия.
Настоящее изобилие — то, которое несет вашу энергетическую печать. Это то, что создано вами. То, что создано вами — и принадлежит вам. То, что создано вами, никогда и никем не может быть отнято — то, что является вашим по праву, вернется к вам — в той или иной форме. А если что-то отнято — значит, по-настоящему это вам и не принадлежало.
Ваши творения могут менять свою форму, перетекать одно в другое, но они всегда будут составлять поток изобилия, который не оскудеет.

А теперь поговорим о самом процессе творения.

Вы знаете, что мир создан неким Творцом. Вы также знаете, что вы созданы по образу и подобию этого Творца. Это значит, вы способны творить мир точно так же, как делает это создатель. Точно так же вы его и творите.
Вы думаете, Бог сотворил мир — и на этом процесс творения закончился? Нет, он продолжается бесконечно в пространстве и времени. Мир продолжает и продолжает сотворяться нами… Мы, как продолжение создателя в пространстве и во времени, мы как Его лучи, искры, как Его руки.

А вот из чего мы творим это мир? Из чего создатель его творит?
И мы творим мир из пустоты. Пустота — это спящая, дремлющая энергия, в которой еще ничего не проявилось, но готово проявиться.

Можно сравнить пустоту с плодородной почвой, в которую еще не упало ни одно зерно. В ней заложены огромные плодотворные силы, но они не проявились, не пришли в движение. Соки земли начинают созидать лишь тогда, когда туда попадает зерно. Вот тут и начинается процесс творения.
Так вот, для Вселенной такое зерно, активизирующее процесс творения — это мысль, желание, намерение — это сознание.

Творец создал мир силой мысли, силой намерения. Так же создаете мир и вы. Это происходит не в прошлом, не в будущем, не где-то там, далеко — это происходит каждый миг, здесь и сейчас, там, где вы находитесь.
И вам не нужно  никаких условий, чтобы начать творить. У вас есть для этого все необходимое.

Вам кажется, что мир плотный и незыблемый, но на самом деле, реальность пластична, как глина.

Мир — это океан энергии, в котором нет ничего постоянного. Все то, что вам кажется постоянным, на самом деле, без конца трансформируется, превращается одно в другое. Одни вещи разрушаются, на их месте возникают новые, и так без конца. И руководят этим процессом именно люди, направленностью своего внимания.

Каждый из вас рождается с гигантским потенциалом творения. Изначально, при рождении, жизнь каждого из вас представляет собой некое пространство, не заполненное ничем — это и есть то самое великое Ничто, из которого может родиться все что угодно. Все, чем вы заполняете это пространство, рождается из вашего намерения.
То пространство вашей жизни, в котором вы живете сейчас, создано вашим намерением. И если результат вас не удовлетворяет — это значит лишь, что ваше намерение было ошибочным или неосознанным. Но поскольку жизнь — ваше творение, то она полностью в вашей власти. Вы можете легко растворить то, что создано ошибочно, и создать нечто лучшее, то, что будет вас устраивать во всех отношениях. Это проще, чем вам кажется! Взгляните на мир с позиций многомерности. На мир, как на глину, а на себя — как на скульптора-творца.
Когда что-то не получилось, надо просто переделать это иначе.

Важнейший инструмент, с помощью которого вы созидаете свой мир — это намерение.
Давайте разберемся, что такое намерение. Это не просто слово. Это — энергия, причем энергия направленная, словно луч света, пронизывающий пространство. Чтобы намерение работало, оно должно обладать двумя характеристиками: первая — сила, вторая — направленность.

Формула изобилия: вектор силы вашего намерения плюс потенциал энергоинформационного пространства.

Когда вы согласуете ваши намерения с вашим Духом — они обретают силу. И если вы четко, без сомнений знаете, на что направить эту силу — она устремится туда мощным потоком. И придаст импульс для трансформации тому потенциалу, который представляет собой поле энергии.

Сейчас для вас открываются грандиозные возможности в реализации своего призвания и своей индивидуальности.

Вы можете найти новые возможности для монетизации своего призвания, ведь сегодня энергии способствуют созданию процветания во всем — в идеях, в доходах, в творчестве, в любви и детях, в общем, во всех областях жизни.

И главная задача сейчас - сбалансировать внутри вас духовное и материальное. Гармонично развивать эти области своей жизни. Если будет развиваться только материальная сфера — это пагубно отразится на вашем здоровье, если только духовная — вы можете потерять на материальном плане, то, что вам дорого.

Поэтому ваше гармоничное развитие даст вам и здоровье, и процветание и прекрасные отношения, и творческую реализацию в обществе.

Вы можете сказать, все это теория, а что нужно делать, конкретно…

А конкретно, вы можете начать заниматься в моем двухмесячном курсе, который так и называется — «Процветание».

И он, как никогда, сегодня актуален.

 2 недели вы будете заниматься практиками очищения и балансировки, а дальше начнутся практики сотворения реальности, практики, способствующие созданию изобилия в вашей жизни.

Осознанно пройдя мой курс «Процветание», вы станете Мастером процветания, так как станете процветать внутри себя, а это неизбежно отразится в окружающем мире.

http://greatsecret.justclick.ru/procvetanie

Related posts:

  1. Процветание. Как это сделать на Земле?
  2. Страсть и процветание